• Первое место в онлайн-квизе "Великое стояние на Угре"

Автор: Кузин А.А.
    Учащиеся лицея приняли участие в учебно-познавательных событиях, приуроченных к памятной дате — отмечаемому 11 ноября празднику победы русского воинства в Великом Стоянии на реке Угре, происходившем на пространствах, ныне относящихся к территории Калужской области.
    Первое место в онлайн-квизе "Великое стояние на Угре".

16 ноября 2022 года команда лицея в составе учениц 10-х классов: Наумовой Алёны, Савкиной Алины, Лапшиной Марии, Дейкиной Анны приняла участие в историко-краеведческом турнире среди учащихся муниципальных общеобразовательных учреждений города Калуги «Великое стояние на Угре. Уроки истории» в МБОУ СОШ №28 имени П.В.Рыженко.

За два дня до этого турнира состоялся онлайн-квиз "Великое стояние на реке Угре", организованный МБОУДО ЦРТДиЮ «Созвездие» г.Калуги. Наша команда также принимала в нём участие в составе: Наумова Алёна, Дейкина Анна, Савкина Алина, Лапшина Мария, Рыженков Ростислав, все десятиклассники. Викторина включала 25 вопросов. Из четырех вариантов ответов необходимо было быстро выбрать один правильный, время на ответ составляло 30 секунд. Команда лицея № 9 заняла первое место.