• Всероссийский открытый урок ОБЖ в лицее.

Всероссийский открытый урок ОБЖ в лицее..

Всероссийский открытый урок ОБЖ в лицее.

Сегодня в лицее, как и по всей стране, состоялся открытый урок ОБЖ. Перед восьмикласниками выступил старший прапорщик Пожарной части N 1 Калуги С. И. Шкытенков. В преддверии Дня пожарной охраны он рассказал ребятам о буднях и  особенностях несения службы спасателей и  ответил на вопросы лицеистов.

Накануне Дня Победы участники урока вспомнили о тех, кто обеспечивал безопасность страны в годы Великой Отечественной войны и о тех, кто делает это сегодня, в ходе СВО на Украине.

Особое внимание на уроке было уделено вопросам профориентации в направлении выбора учебных заведений, готовящих специалистов сферы МЧС и других структур, обеспечивающих безопасность жизни в России.