• КОНФЕРЕНЦИЯ "ВЗЛЁТ"

Автор: Кузин А.А.
    12 апреля в лицее состоялась уже пятая по счету научно-познавательная конференция учащихся "Взлёт". В актовом зале лицея старшеклассники представили сообщения естественно-научной, математической и технологической направленности.
    КОНФЕРЕНЦИЯ "ВЗЛЁТ".

Учащиеся 8 "А" класса Головкин Григорий и Мироновский Роман познакомили участников конференции с необычной темой: "Геометрия дельтоида" (научный руководитель - учитель математики Ермакова В.Г.), Корыстов Егор подготовил сообщение на тему: "Кометы — хвостатые гости" (научный руководитель - учитель физики Типикина Е.Н.).

Рыбаков Михаил из 9 «Б» познакомил лицеистов с исследованием на тему: "Влияние некоторых показателей качества питьевой воды на состояние кожи человека" (научный руководитель - учитель биологии Авдеева Е.В.).

Несколько работ презентовали учащиеся 10 «А» класса. Мхоян Амали представила свою разработку "Создание приложения для планирования задач" (научный руководитель - учитель информатики Хромова Н.Н.), Дубовой Семён - проект "Антибиотики в молоке" (научный руководитель - учитель химии Гусарова О.Е.), Терентьев Никита сделал доклад "Линза Френеля" (научный руководитель - учитель физики Москвина О.А.).

Все сообщения вызвали заинтересованную реакцию учащихся в зале. Они наградили докладчиков апплодисментами. Каждый из них получит также Диплом участника конференции.