• ПОЭЗИЯ- МУЗЫКА ДУШИ

ПОЭЗИЯ- МУЗЫКА ДУШИ.

21 марта в Центральной городской библиотеке им.Н.В.Гоголя состоялся поэтический конкурс, посвященный Всемирному дню поэзии" Поэзия-музыка души". В нем приняли участие ученицы 9 класса в двух номинациях. Козлова София прочитала стихотворение "Бесы" А.С.Пушкина. Крыженкова Мария стихотворение Б.Ш.Окуджавы "До свидания, мальчики". По итогам конкурса обе участницы заняли 2 места,получили грамоты и памятные подарки. Все участники показали хороший уровень подготовки и были награждены книгами. Спасибо работникам библиотеки за организацию интересного конкурса.
    25 марта в Центральной городской библиотеке им. А.П.Гайдара в рамках Недели детской книги прошел конкурс "Стихами о семье ".
    От лицея в нем принял участие Пучков Никита, ученик 4 класса. Он прочитал стихотворение Агнии Барто "Его семья". Все школьники очень проникновенно читали и показали,как важна и нужна для нас всех семья.
    Ученица 2-а класса Арутюнян
    Маргарита приняла участие в конкурсе художественного чтения на языках народов, проживающих на территории Калужской области. Она выбрала номинацию - произведения маме.

"Чтение - вот лучшее учение". А.С.Пушкин